Mon-Sat: 8.00-10.30,Sun: 8.00-4.00
Классическая хореография
Home » Uncategorized  »  Классическая хореография
Классическая хореография
Мы продолжаем знакомить родителей и детей города Балашиха с искусством хореографии. Сегодня расскажем о наиболее красивом виде танца, базовом в хореографии - это классический танец.

Классический танец является основой хореографии. Не зная азов классического танца, балашихинские мальчики и девочки не смогут научиться танцевать, это всё равно что пытаться читать не зная алфавита.

У детей, занимающихся классикой, корректируется и закладывается правильная осанка, исправляются некоторые случаи искривлений позвоночника.

На занятиях классической хореографии в школе танцев Аквамарин в Балашихе обучают основным позициям рук и ног, правильной постановке корпуса, развивают выворотность, гибкость, растяжку, прыжок, воспитывают музыкальность, развивают устойчивость и координацию ребенка.

Различные вращения классического танца помогают балашихинским детям натренировать вестибулярный аппарат, прыжки дают силу и выносливость, классический экзерсис развивает гибкость, растяжку и пластику юной балерины.
Девочки, занимающиеся балетом (классическим танцем) отличаются от других, они грациозные, легкие и изящные.

На занятиях классического танца детей из Балашихи знакомят с профессиональной терминологией и историей развития балета, педагог разучивает с учениками танцевальные постановки в виде этюдов, адажио или балетных вариаций. Движения в классическом танце базируются на выворотности – важнейшем танцевальном умении в классике, которое необходимо для сценического танца. Выворотность и развитие шага необходимы независимо от высоты, на которую поднимается нога, выворотность словно держит ногу, ведет ее к нужному положению, способствуя чистоте пластичных движений и сглаживая углы, образуемые пятками при подъеме ног. Недостаточно гибкое колено, щиколотка и подъем сковывают свободные движения ног ребенка, делая их стесненными и маловыразительными. Основываясь на выворотности, в классическом танце существует пять позиций ног. В балетных классических позициях выворачиваются не только ступни, а ноги полностью, начиная с бедренного сустава. Систематические и продолжительные занятия с детьми по гибкости и выносливости позволяют осуществлять необходимые положения тела без усилий со стороны ребенка.

Девочки, пришедшие на танцы в Балашихе студии Аквамарин в возрасте 4 - 5 лет пройдут правильную классическую школу хореографии. Их не придется переучивать. На занятиях с маленькими детьми педагог не отбывает номер, а реально учит мальчиков и девочек конкретным танцевальным упражнениям. Родители могу присутствовать танцевальном занятие и видеть насколько выкладывается учитель и ленится ребенок :))) На базе полученных умений дети принимают участие в коллективной постановке или выступают с сольными номерами - зависит от стараний юной балерины и ее родителей. Научившись танцевать коллектив студии Аквамарин не сидит в Балашихе, а регулярно выезжает на фестивали Москвы и Подмосковья, демонстрирую созданную красоту зрителям и жюри танцевальных конкурсов.